ADELAIDA + COLA DE ZORRO EN VIÑA DEL MAR
Cafe Journal, Viña del Mar
Sábado 13 de julio
21:30
NIÑOS DEL CERRO + ADELAIDA EN ARICA, EXPEDICION NORTE JUNTO A EL SEÑOR CAMALEON
Terraza Mestiza, Arica
Sábado 3 de agosto
21:00
NIÑOS DEL CERRO + ADELAIDA EN IQUIQUE, EXPEDICION NORTE JUNTO A EL SEÑOR CAMALEON
Bar Democrático, Iquique
Viernes 2 de agosto
NIÑOS DEL CERRO + ADELAIDA EN ANTOFAGASTA, EXPEDICION NORTE JUNTO A EL SEÑOR CAMALEON
Café del Sol, Antofagasta
Jueves 1 de agosto
EVELYN CORNEJO EN IQUIQUE - RINCON GUACHACA
Rincón Guachaca, Iquique
Viernes 9 de agosto
CLAN PRESENTA: FIESTA CALIENTE CALIENTE ESPECIAL RAFFAELLA CARRA
Bar el Clan, Recoleta
Miércoles 19 de junio
22:00
CLAN PRESENTA: LEO SAAVEDRA + FIESTA
Viernes 26 de julio
GAMAN Y AZOLAR EN MIBAR
MiBar, Providencia
Jueves 4 de julio
20:30
MARIGIHUANERO LOFCHEN LASTARRIA
Lofchen Lastarria, Santiago Centro
Sábado 29 de junio
AMAPOLA: CHAO, ME VOY
El Manduca, Santiago Centro
Sábado 15 de junio
18:00
TRIBUTO A INTERPOL EN BIVALDI, VALDIVIA
Bivaldi, Valdivia
SODAMANIA, TRIBUTO A SODA STEREO Y GUSTAVO CERATI, VALDIVIA
22:30
14:30
TRIBUTO A RED HOT CHILI PEPPERS - CALIFORNICATION EN VIVO POR WE ARE RED HOT
Bar A Mano Gin Y Burgers, Viña del Mar
Viernes 14 de junio
18:07
APLASTAR + ROSARIO GATICA EN COCINA CLANDESTINA ⚡
Cocina Clandestina, Providencia
Viernes 5 de julio
ORBEATS EN SESIONES LA CANTINA
La cantina av Pedro de Valdivia 55 Providencia, La cantina av Pedro de Valdivia 55 Providencia
LOS MUNDOGS - TRIBUTO A THE BEATLES EN LA CASA EN EL AIRE
La Casa en el Aire Patio Bellavista, Providencia
TRIPLE LANZAMIENTO: GABO SANTORO + SON REFLEXION + ALTIMIRAS EN PUNTO C
Punto C, Moneda 1158 Santiago Centro
Sábado 6 de julio
BLOKESUR + CITADINO + BANDA APERLADO EN BIVALDI, VALDIVIA
INFUGABLES FESTIVAL: TRIKAL + SAMSARA + MR. PILZ EN SALA RBX
Sala RBX, Ñuñoa
Jueves 27 de junio
20:00
CLUB DE BURLESQUE LA DANZÓMANA: GALA PRIMER SEMESTRE 2024
Teatro Cousiño San Ignacio de Loyola 1249, Teatro Cousiño San Ignacio de Loyola 1249
Martes 16 de julio
17:00
11 DE JULIO: LARÓ - CICLOS SUENAN TAMBIÉN
La cantina, Providencia
Jueves 11 de julio
3 DE JULIO: PAU - CICLOS SUENAN TAMBIÉN
Miércoles 3 de julio
27 DE JUNIO: EMAFLU - CICLOS SUENAN TAMBIÉN
20 DE JUNIO: OLIVIA GARCIA - CICLOS SUENAN TAMBIÉN
Jueves 20 de junio
CICLO ARTE Y RESISTENCIA 26/6: LUTA CRUZ + PAULA FRANZ
Casona Gatuna, Providencia.
Miércoles 26 de junio
19:00
MARÍA COLORES EN VALPARAÍSO - GARDENIA BAR
Gardenia Bar, Valparaíso
Viernes 28 de junio
20:11
4 FLAMENCO MEN EN AULA MAGNA DEL LICEO MANUEL DE SALAS
Aula Magna Liceo Manuel de Salas, Ñuñoa
Sábado 19 de octubre
MÁGICO FUENZALIDA + CHUCAO EN DÚO EN LA CASA EN EL AIRE
MAGNOLIA NOJUTSU + AQUI BRILLAMOS + LILIA + CADA VEZ QUE DECIMOS ADIÓS EN ROJAS MAGALLANES
Centro Cultural Rojas Magallanes, La Florida
18:30
LAPAS RAPACES + CABRÓN TRIBUTO RED HOT CHILI PEPERS + EYLRAT + CORRIENTE CONTINUA EN COCINA CLANDESTINA⚡
ENCRUCIJADA CLANDESTINA: NIÑO NUCLEAR + GROOVE PIOLA EN COCINA CLANDESTINA
Sábado 27 de julio
19:30
TRÍO COULON - AZÁN, HOMENAJE A PATRICIO MANNS
Kahuin, Peñalolén
DUELO DE PAYADORES EN EL KAHUÌN: MOISÉS CHAPARRO, JORGE CÉSPEDES & MANUEL SÁNCHEZ
SILLA VACÍA VOL. 9 EN LA ESQUINA ROSADA, CONCEPCIÓN
La Esquina Rosada, Concepción
Jueves 13 de junio
DESÉRTIKO EN VIVO EN DIABLITA BAR, COPIAPÓ
Diablita bar, Copiapó
GRAN PEÑA CON ARTISTAS VALDIVIANOS - SINDICATO DE TRABAJADORES PAPELERA, VALDIVIA
Sindicato trabajadores Papelera, Valdivia
07:00
LO MEJOR DE SILVIO CON ALDO GONZÁLEZ EN EL KAHUIN
Sábado 22 de junio
LO MEJOR DE LA CANCIÓN ESPAÑOLA CON VICENCIO NAVARRO
Viernes 21 de junio
SPRING NIGHTS EN CANTOBAR
Canto Bar, Providencia
TRIBUTO A SILVIO RODRÍGUEZ EN CANTARES BAR: ANIVERSARIO II CON RODRIGO SEPULVEDA Y TITO TAPIA
Cantares Bar, Providencia
ELUNEY + TAPE RECORDER + A 20 KM EN COCINA CLANDESTINA
CENDRARS + OTTO PANTOJA EN MIBAR
CLÁSICA Y ANDINA EN LA CASA EN EL AIRE
KAKOAMEDIA Y EL JOVEN ILLUMINATI EN MAGBAR CHILLÁN
MagBar, Chillán
VIVIR ASÍ ES MORIR EN CAJACÚSTICA: NICOLÁS CARMESI + TALISKA + HERMANO DEPORTE + RATARRO & LOS ROEDORES + NOROESTECLAP
Cajacústica, Santiago Centro
17:30
LED VOYAGER + STONED RABBIT EN MIBAR
SORDERA + URUS EN AVERNO BAR, CONCEPCIÓN
El Averno, Concepción
NIÑA TORMENTA EN VALPARAÍSO - GARDENIA BAR
FESTIVAL CONECTA - 6 JULIO - SEDE ISABEL RIQUELME, LO HERMIDA, PEÑALOLÉN
Sede Junta Vecinal 17 Isabel Riquelme, Peñalolen
14:00
PRIMATES EN VIVO BAR DE RENÉ
Bar de René, Providencia
LAURA PEREZ EN SALA MASTER
Sala Master, Providencia
CLAN PRESENTA: ADIONE, JAVIER NOSCRAM, ESKBLACK , MOTAKONKAS Y DJ SARC
EDUARDO PERALTA + FELO EN EL MESON NERUDIANO - FELICES 80 CHICO BUARQUE
El Mesón Nerudiano, Recoleta
Martes 18 de junio
CLAN PRESENTA: BETANIA LOPEZ + LOS JERJELES + DJ GYPSY
MIGUEL ÁNGEL CABALLERO + CRISS Y LA DESCARGA EN EL CHANCHO CON CHALECO
Espacio Chancho Con Chaleco, Maipú
LA DON RAMÓN + MANDÍBULA CELEBRANDO LOS 17 AÑOS RAMONIANOS EN IQUIQUE
Salón Municipal Tarapacá, Iquique
ALTER ROCK: HEMISFERIO SUR + KUSHMANN + FONYXZ + LOS OJOS DEL CYCLOPE + ESPEJO VIEJO EN SÁCATE UNA COSITA
Sácate una Cosita, Recoleta
WOMEN OF ROCK: ASYMMETRYK + ANDRÓGENA EN HOUSE ROCK & BLUES
House Rock & Blues, Ñuñoa
Miércoles 12 de junio
21:45
MACHUCA EN VALPARAÍSO - EX HOTEL ROYAL
Ex Hotel Royal, Valparaíso
ARAMEA + ELSIGNIFICADO DE LAS FLORES + LOS LAMENTOS EN ROJAS MAGALLANES
BEN MORTIZ EN THE 90´S BREW BAR, TEMUCO
The 90s Brew bar, Temuco
LA REACCIÓN LANZA NUEVO SINGLE EN BAR SÁCATE UNA COSITA
III FAM FEIM EN TEATRO MUNICIPAL DE LA SERENA: ENTRE LIBROS
Teatro Municipal de La Serena, La Serena
Martes 2 de julio
III FAM FEIM EN TEATRO MUNICIPAL DE LA SERENA: KEFE Y EL BOSQUE MILENARIO
III FAM FEIM EN TEATRO MUNICIPAL DE LA SERENA: PAPELUCHO
CICLO ARTE Y RESISTENCIA 19/6: BÉRNIKA + AZUL GIBERT
BEN MORTIZ EN LA CASA EMBRUJADA, LONQUIMAY
La Casa Embrujada, Lonquimay
CLAN PRESENTA: FIESTA TUMBACADERA
ANTONELLA SIGALA - MIA BAR
Mia Bar, Vitacura
KURT CARRERA EN LA CLANDESTINA LINARES
La Clandestina, Linares
MINGA UVA ROBOT: ROSARIO ALFONSO + NIÑA TORMENTA EN CASA PALACIO
Casa Palacio, Santiago Centro
FESTIVAL KTM - DEBUTAZO KENT MARKET EN BALMACEDA ARTE JOVEN
Balmaceda Arte Joven, Concepcion
15:00
DÉJENME DORMIR + HESSE KASSEL EN CREAROCK
CreaRock, Santiago Centro
LAESE EN BAR DE RENÉ
Martes 11 de junio
PASCUALA ILABACA Y FAUNA EN VALPARAISO
Casa de la Cultura Valparaíso (Ex Piedra Feliz), Valparaíso
MAL PRESAGIO + LARRY FLINT + LA TARDERA EN COCINA CLANDESTINA ⚡
CONFLUENCIA CUARTETO CONCIERTO DE DESPEDIDA EN SALA MASTER
SINDICATO DE ARLEQUINES + INVITADOS (INFLUJO - LOS DROGGERS) EN SALA RBX
LENWUA DURA ORIGINAL SUNSET EN LOFCHEN LASTARRIA
ISMAEL ODDÓ, LANZAMIENTO EN VIVO DE SU NUEVO SINGLE FUGAZ EN SALA MASTER
EVELYN CORNEJO EN CONCEPCIÓN - EL AVERNO BAR
Bar Averno, Concepcion
JAZZ: NICO REYES TRIO EN WIP, VALPARAÍSO
Wip Espresso Bar & Brew, Valparaíso
GRAN FIESTA DEL PERÚ EN DIECIOCHO 552
Club De Suboficiales Mayores De La Fuerza Aérea De Chile, Santiago Centro
EN EL TECHO: LARÓ + OLIVIA GARCÍA EN ESPACIO 330
Espacio 330, Santiago Centro
LOS SIN ONDA EN BAR RAMBLAS
Bar Ramblas, Providencia
CICLO ARTE Y RESISTENCIA 12/6: NATA CORTÉS + CAMILA VACCARO
TRIBUTO A JOAQUÍN SABINA EN PECES DE CIUDAD
Peces de Ciudad, Providencia
TEATRO: EL COORDINADOR EN SALA BANDERA NEGRA
Bandera Negra, Concepción
14 y 15 de Junio 20:00
ANIVERSARIO SÚBELA EN TEATRO SÚBELA
Teatro Súbela, Providencia
CLAN Y PORTAL ASTRAL PRESENTAN: NACION EKEKO Y EXPERIENCIA ANDESTRAL
VIÑA 91 RANCAGUA QUIEREN DINERO TRIBUTO LOS PRISIONEROS
Jurassic Burger, Rancagua
TRIBUTO A MOTLEY CRUE EN 12 LUNAS, LA SERENA
12 Lunas Restobar, La Serena
POR UN ELEFANTE: PODER FANTASMA + MARTINA LLUVIAS + MONO AZUL + NANDO GARCÍA + AMARAT EN ESPACIO ELEFANTE
Espacio Elefante, Santiago Centro
LANZAMIENTO OPUS, NUEVO DISCO NADER CABEZAS EN TEATRO MORI
Teatro Mori, Providencia
Miércoles 10 de julio
ASIA MENOR + ESTOY BIEN + CANDELABRO + CONFÍO EN TUS AMIGOS EN SALA METRÓNOMO
Sala Metrónomo, Recoleta
TRIBUTO A PEARL JAM EN BIVALDI, VALDIVIA
TRIBUTO A IRON MAIDEN EN BIVALDI, VALDIVIA
FESTIVAL CONECTA - 29 JUNIO - PLAZA SANTA MARÍA, LO HERMIDA, PEÑALOLÉN
Plaza Santa María, Peñalolen
SURFIN CARAMBA: LANZAMIENTO NUEVO DISCO DÍAS DE FURIA EN BAR DE RENÉ
HOMBRES QUE LLORAN - AYUDANOS A GRABAR NUESTRO EP
Evento Virtual, Para todo el mundo, Online
24-04-2024 00:00