LA RATA BLUESERA DÚO EN EL BARRIL DE ESMERALDA
El Barril de Esmeralda, Valdivia
Sábado 18 de mayo
22:00
CLAVE DE SOLFEGGIO + DJ BRUNY AFROBEATS EN EL BARRIL DE ESMERALDA, VALDIVIA
Sábado 11 de mayo
CLAN PRESENTA: CONFLUENCIA + MILENA ANTONIA + DJ TEYCK
Bar el Clan, Recoleta
21:00
CLAN PRESENTA: ME QUEDO AQUI HOMENAJE A CERATI!!
PENUMBRAS SÓNICAS 3: NOVELA NOIR + LA OCTAVA DIMENSIÓN + BISECTRIZ
Restaurant "El Parrón", Santiago
Jueves 18 de mayo
16:30
QUARTO CICLO + AUSTRALES + CHRIS GRIS EN ROCKSTORE PAINE
Rockstore Paine, Paine
Sábado 1 de junio
DÍA NACIONAL DEL TEATRO EN SALA BANDERA NEGRA
Bandera Negra, Concepción
16:00
SOUL ROBOTS + MC LOVIN Y LOS RADICALES LIBRES + NIÑO NUCLEAR EN COCINA CLANDESTINA
Cocina Clandestina, Providencia
Miércoles 22 de mayo
20:00
CLAN PRESENTA: CUALES I QUIENES Y IDEA BLANCO + FIESTA DJ CATNIP
Viernes 17 de mayo
LANZAMIENTO SINGLE QUEDIOSTESALVE EN CITYLAB SAM
Citylab GAM, Santiago Centro
Viernes 31 de mayo
19:30
EROSFEST EN LA ESQUINA ROSADA
La Esquina Rosada, Concepción
Sábado 25 de mayo
19:00
SERGIO OLIVARES TRÍO EN BAR VOLANTÍN CULTURAL
Restobar Volantín Cultural, Ñuñoa
7 DE JUNIO: CAMI CUESTA Y GLO HERRERA EN PRIMER CICLO FEMENINO SONIDOS MESTIZOS EN SALA MASTER
Sala Master, Providencia
Viernes 7 de junio
18:30
FELO VUELVE A LA CASA EN EL AIRE
La Casa en el Aire Patio Bellavista, Providencia
Jueves 13 de junio
HOLOCAUSTO INVERNAL FEST: DELTERROR + TRIDENTE + D1STRAUGTH + CRANEUS EN CREAROCK
CreaRock, Santiago Centro
Sábado 8 de junio
EVELYN CORNEJO EN COPIAPÓ - DIABLITA BAR
Diablita bar, Copiapó
AQUELARRE NACI PERDIENDO V.1 EN PEÑALOLÉN
Junta de vecinos N°18, Peñalolen
18:00
CLAN PRESENTA: FIESTA HITS!! EXITOS DE TODOS LOS TIEMPOS
Jueves 9 de mayo
BENJAMÍN WALKER LIBRE EN ESPACIO DEL ÁNGEL
Espacio del Ángel, Santiago Centro
Domingo 26 de mayo
LOS CHILE PEPPER: CUECA EN CASONA HILDA PARRA
La Casona de Hilda Parra, Recoleta
Viernes 10 de mayo
21:30
SUEÑOS DIARIOS EN SALA BANDERA NEGRA
Domingo 9 de junio
17:00
JUEVES DE SILVIO EN PECES DE CIUDAD
Peces de Ciudad, Providencia
Jueves 16 de mayo
FLOW CASH VOL.6: ICE99 + KENDALL + NEODAN EN CASA DE LA CULTURA, VALPARAÍSO
Casa de la Cultura Valparaíso (Ex Piedra Feliz), Valparaíso
LOS CASEROS EN CASONA DE HILDA PARRA
TALLER: BANDA TEATRAL DE CARNAVAL
Miércoles 15 de mayo
TRIBUTO A DAVID BOWIE EN MAGBAR CHILLÁN
MagBar, Chillán
23:30
TRIBUTO A LOS JAIVAS
Restobar Cultural & Patrimonial La Trova, Santiago Centro
Miércoles 8 de mayo
SILVIO A LA CARTA
TODOS LOS PÁJAROS DE UN TIRO
BEATRIZ ALEGRET EN KUNGE CASTRO, CHILOÉ
Kunge, Castro
SABINEANDO .... Y ALGO MÁS: RODRIGO NÚÑEZ EN RESTOBAR LA TROVA
PHUYU Y LA FANTASMA + ASIA MENOR EN TEMUCO
General Mackenna 1043, Temuco
HOMENAJE A CHARLY GARCÍA - Y QUE SIGA LA MELODIA EN SALA MASTER
TRIBUTO A FREDDIE MERCURY EN EL MESÓN DE BACO
Mesón de Baco Restobar, Valdivia
LOS BANDOLEROS DE TENO Y LOS JOTES EN OVEJA NEGRA
Oveja Negra Restobar, Oveja Negra Restobar
PANCHO DEL SUR Y JPEREZ VIDELA EN MAG BAR CHILLAN
Jueves 30 de mayo
WE ARE THE GRAND EN MAGNOLIA BAR
Viernes 5 de julio
22:30
CAROLINA TORO EN PLAZA VICTORIA
Plaza Victoria, Providencia
HUALLE EN EL VOLANTÍN CULTURAL, ÑUÑOA
09:00
CHINOY EN PUERTO MONTT - BARADERO
Baradero Bar Cultural, Puerto Montt
LAS AVENTURAS DE OGÚ, MAMPATO Y RENA - TEATRO MUNICIPAL DE LA FLORIDA 08 DE MAYO
Teatro Municipal de La Florida, La Florida
VICENCIO NAVARRO - ANIVERSARIO 15 AÑOS - GRABACIÓN DISCO EN VIVO EN BAR LA OTRA CASA
Bar La Otra Casa, Providencia
Sábado 15 de junio
FÓRMULA ROSA + LOS TURIS EN ESPACIO VIEL
Espacio Viel, Santiago Centro.
AEROPLAN! + TERAPIA FAMILIAR + ALE CASTILLO EN COCINA CLANDESTINA
DIFUNTOS CORREA EN AULA MAGNA DEL LICEO MANUEL DE SALAS
Aula Magna Liceo Manuel de Salas, Ñuñoa
ALVARO SCARAMELLI EN SANTO DOMINGO
CheeseandCheese, Santo Domingo
TATA BARAHONA EN TEMUCO
Boca de Lobos, Temuco
CLAN PRESENTA ⚡NIU CICLOS⚡: MEJOR QUE AYER + ALICIA Y LAS HORMIGAS
Jueves 23 de mayo
ADPORTAS + CECI + TRINIDAD FERA EN BAR LA PUERTA AMARILLA
Bar La Puerta Amarilla, La Reina
LEFUTRAY + DEFRAGMENT EN MI BAR
MiBar, Providencia
THRASH GROOVE METAL ATTACK: SOBERNOT + TRIDENTE EN MI BAR
ESCONDITE + MALA POSTURA EN LA JUGUERA
La Juguera, Santiago Centro
CLAN PRESENTA ⚡NIU CICLOS⚡: GRETA MAUREEN + TDA
SONIDO REBELDE + FRANCISCO ESCOBAR + EDU EN COCINA CLANDESTINA ⚡
HAMBURGO TRIBUTO A LOS INICIOS DE THE BEATLES EN LA CASA EN EL AIRE
STAND UP: IMPROMEDIANTES EN LA CASA EN EL AIRE
CLAN PRESENTA: MATIAH CHINASKI, DJ PEREZ, MARTIN BENAVIDES, JOHNY ALEN Y DJ NOOVYDI
Lunes 20 de mayo
TRIBUTO A RÁFAGA EN BIVALDI, VALDIVIA
Bivaldi, Valdivia
ESPORA EN CITYLAB GAM, LANZAMIENTO DE VIDEOCLIP CAUSE Y AGUA
Domingo 19 de mayo
17:30
ASIA MENOR PRESENTA: ENOLA GAY EN CASA DE LA CULTURA, VALPARAÍSO
Domingo 23 de junio
MELODIC DEATH SESSION 1: PROJECTOR + INACTION EN MIBAR
Viernes 24 de mayo
NICO BOWEN EN VIVO EN LA CASA EN EL AIRE
LEMEBEL, YO Y OTROS CHICOS DEL MONTON: NOCHE DE CUENTOS EN PECES DE CIUDAD
LEVEDAD + INTERVENCIONES + TAPE RECORDER EN LA PUERTA AMARILLA
19:40
PATO ROMAN EN VIVO EN LA CASA EN EL AIRE
LA JOYA PRESENTA AMIGA DEL DOLOR EN SALA MASTER
Miércoles 29 de mayo
FUSIONJUDA CELEBRA 24 AÑOS DE MÚSICA EN CONCIERTO INTIMO EN CENTRO CULTURAL DE SAN JOAQUÍN
Sala de Música (Centro Cultural de San Joaquín), San Joaquín
GROOVE BADU EN CASA ALICIA
Alicia Casa Bar, Providencia
LUKAS CONKA Y SEBASTIAN ANGUITA EN SALA BANDERA NEGRA
LA RATA BLUSERA EN LA CLANDESTINA LINARES
La Clandestina, Linares
KHOKE PRESENTA: VOY Y VUELVO (SHOW DESPEDIDA CHILE) EN ESTUDIO VINILO
Estudio Vinilo, Ñuñoa
TALKING PROPS + FALSABANDERA + WATERGLASS EN COCINA CLANDESTINA⚡
NOCHES A GOGO PRESENTA MONO MODO EN LOS 28 AÑOS DEL BAR DE RENÉ
Bar de René, Providencia
SINDICATO DE ARLEQUINES ACUSTICO + INVITADOS: AL TRES Y AL CUATRO EN LA CASA EN EL AIRE
IPSUE + HEAVY FEELINGS + LOS TURIS EN COCINA CLANDESTINA⚡
GIRAFA + NICO CARREÑO EN CLUB SUIZO
Club Suizo, Ñuñoa
HECTOR PAVEZ EN CANTARES BAR
Cantares Bar, Providencia
HASTA QUE UN DÍA EN LA CASA EN EL AIRE
ELQUI + PROYECTOSOLO EN BAR SÁCATE UNA COSITA
Sácate una Cosita, Recoleta
PABLO HERRERA EN LA CLANDESTINA LINARES
PLACARD, TRIBUTO A SODA STEREO EN CASA BIRRA, TEMUCO
Casa Birra, Temuco
PRISCILA NINOSKA EN BAR LIGURIA LASTARRIA
Bar Liguria Lastarria, Santiago Centro
PRIMATES AMIL EN LA PUERTA AMARILLA
JULIETTE COVERS DIVAS EN CANTARES BAR
ANGELO PIERATTINI EN TALCA
Bar Central Talca, Talca
ANGELO PIERATTINI EN LA SERENA
12 Lunas Restobar, La Serena
Sábado 29 de junio
FESTIVAL HERMOSO RUIDO
Maule 630, Santiago Centro
NUIT DELUXE EN CICLO RBX: AZOLAR, POLAROYD Y CABARETTA
Sala RBX, Ñuñoa
CORO MADRIGALISTA USACH: A CAPELLA / AUDITORIO FAE USACH
Auditorio FAE USACH, Estacion Central
Martes 28 de mayo
CORO MADRIGALISTA USACH: A CAPELLA / TEATRO AULA MAGNA USACH
Teatro Aula Magna USACH, Estación Central
ORQUESTA USACH: FAURÉ - SAINT SAENS - BEETHOVEN / TEATRO AULA MAGNA USACH
SYNTAGMA MUSICUM USACH: MUSICA EN TIEMPOS DE VELAZQUEZ - TEATRO AULA MAGNA USACH
BARRANCAS + GRETA MAUREEN EN ESPACIO VIEL
DIEGO MC PRESENTA IRI MARINO Y SU DISCO "EN BUSCA DEL FARO" EN SALA MASTER
Sábado 24 de agosto
BATTLERAGE + STEELRAGE - BAR DE RENE 28 AÑOS
TRIBUTO A LOS PRISIONEROS EN BIVALDI, VALDIVIA
23:00
LES BATELIERS: LANZAMIENTO DE VOLVER A NACER EN RBX
ALINA VENUS LANZAMIENTO PLAYA EN RODEARTE
Galpón Red Poncho - Rodearte, Providencia
VENEGAS Y MERIÑO: ODA A LOS MAESTROS SILVIO Y PABLO EN LA CASA EN EL AIRE
TOCATA A BENEFICIO SEGUNDO DISCO DÉJENME DORMIR (JUNTO A YCB) EN CLUB SUIZO
HOMBRES QUE LLORAN - AYUDANOS A GRABAR NUESTRO EP
Evento Virtual, Para todo el mundo, Online
24-04-2024 00:00